direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

There is no English translation for this web page.

COGA-Seminar - WS 2013/2014

LV-Nr.: 3236 L 314

Organisation: Roman Rischke

Date
Time
Room
Speaker and Title
Thu,
10.10.13
10:15
MA 750
Tobias Klein: Smith's rule im deterministischen und stochastischen Scheduling
Rebecca Maier: Koordinationsmechanismen bei eigennütziger Planung in Scheduling-Spielen
Thu, 17.10.13
10:15
MA 750
Lilli Bergner: Integrality Gap of Bin Packing
Salih Becirovic: Effiziente Koordinationsmechanismen für Unrelated Machine Scheduling Probleme
Thu, 24.10.13
10:15
MA 750
Sebastian Kamprath: Paralleles Sortieren in Stapelnetzwerken mit linearer Substruktur
Thu, 31.10.13
-
-
will not take place
Fr, 08.11.13
10:15
MA 517
Daniel Schmand: Pure Nash equilibria in the atomic selfish routing game
Valentin Dauth: Network Design Games on Undirected Graphs with Fair Cost Allocation
Thu, 14.11.13
10:15
MA 750
Jessica Raffaelli: Models and Methods for Management
Norman Vincent Backhaus: Paarweise Gleichgewichte in minimalen Aufwandsspielen
Thu, 21.11.13
10:15
MA 750
János Höner: Optimale Tutorienvergabe
Julia Kern: Ein 2-Approximationsalgorithmus für das Prize-Collecting Steiner-Baum Problem
Thu, 28.11.13
10:15
MA 750
Thilo Grimm: Scheduling Probleme mit dedizierten Maschinen und eine Anwendung auf Telekommunikationsprobleme
Antje Lehmann: Über Variationen des Standortentscheidungsproblems
Thu, 05.12.13
10:15
MA 750
Lin Chen: On the optimality of the approximation schemes for the classical scheduling problem
Thu, 12.12.13
12:15
MA 541
Benjamin Labonté: A Simulation-System for Stochastic Scheduling Problems and Empirical Studies on the Approximation Ratio of Policies
Thu, 19.12.13
10:15
MA 750
Maximilian Werk: Über die Planbarkeit von periodischen Tasks mit Deadlines
Thu, 09.01.14
-
-
will not take place
Thu, 16.01.14
10:15
MA 750
Felix Seibert: On the VPN design problem
Thu, 06.03.14
10:15
MA 750
Svenia Vedder: Local-Effect Spiele – Existenz von reinen Nash-Gleichgewichten
Thu, 13.03.14
10:15
MA 750
Daniel Schmand: The efficiency of Shapley cost sharing
Thu, 20.03.14
10:15
MA 750
Mario Meißner: Praxisorientierte Untersuchungen von Sortierregeln im online-Scheduling zur Vermeidung exzessiver Wartezeiten

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

This site uses Matomo for anonymized webanalysis. Visit Data Privacy for more information and opt-out options.