direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Publikationen

Cseh, Ágnes.
Complexity and algorithms in matching problems under preferences.
Doctoral thesis, TU Berlin, 2016.


Cseh, Ágnes and Skutella, Martin.
Paths to stable allocations.
International Journal of Game Theory, Vol. 48, pp. 835–862, 2019.


Cseh, Ágnes and Skutella, Martin.
Paths to stable allocations.
Proceedings of the 7th International Symposium on Algorithmic Game Theory (SAGT), 2014.


Cseh, Ágnes and Matuschke, Jannik and Skutella, Martin.
Stable Flows over Time.
Algorithms, Vol. 6, pp. 532–545, 2013.


Preprints

Preprint 04-2013
Cseh, Ágnes and Skutella, Martin.
Paths to stable allocations and flows.


Preprint 023-2012
Cseh, Ágnes and Matuschke, Jannik and Skutella, Martin.
Stable Flows over Time.


Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Matomo für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.